Итоги участия волгоградских спортсменов в Чемпионате и Первенстве ЮФО по ушу 2018 года (в дисциплинах – «таолу», «саньда», «традиционное ушу»)
Автор: Дудин Алексей

С 03.02.2018 г. по 05.02.2018 г., в г. Сочи, п. Лазаревское, прошли Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по ушу (дисциплины – «таолу», «саньда», «традиционное ушу»). В соревнованиях участвовали команды Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, сборная команда республики Северная Осетия-Алания, сборная г. Севастополя и Волгоградской области. Соревнования проходили в спортивном зале «Универсального спортивного комплекса» п. Лазаревское.

Спортсмены Волгоградской области выступали во всех трёх дисциплинах ушу.

Особенно успешно выступила спортсмены – саньдаисты – они завоевали 17 золотых медалей. Из них 9 медалей в активе СК «Динамо», тренеры – Гусейнов, Павлятенко, Гребенников и Тараненко. 7 золотых медалей завоевали спортсмены из СДЮСШОР, тренер – Кравченко А.В. , 1 золотая медаль на счету МКУДО ДЮСШ Среднеахтубинского района, тренер - Пугачёва К.А. Кроме золотых медалей, спортсмены – саньдаисты завоевали 7 серебряных и 3 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте, сборная Волгоградской области по ушу саньда, заняла 1 место (второй год подряд).

Также спортсмены Волгоградской области выступали в дисциплинах таолу (спортивное ушу) и традиционное ушу.

Наши спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. Золотые медали завоевали спортсмены Галямов А, Бережная В. и Гончарова Е. (СК «Fenix», тренер Емельянова А.Ю.), а также Раззаренов Р. (Городищенская ДЮСШ, тренер Воронин В.В.),серебряные медали завоевали спортсмены Русанов Р. и Харламова А. (Городищенская ДЮСШ, тренер Воронин В.В.) Обладателями бронзовых медалей стали – Иванилова В. (Детский клуб «Сократ», тренер Качурина Л.В.), а также Русанов Р., Гончаров И. и Харламова А. (Городищенская ДЮСШ, тренер Воронин В.В. ). В общекомандном зачёте спортсмены заняли 3 место.

В дисциплине - традиционное ушу наши спортсмены также заняли 3 общекомандное место. В индивидуальном зачёте на счету волгоградских спортсменов, выступавших в дисциплине «традиционное ушу», 13 золотых медалей (Силина П..Раззаренов Р., Кузнецова В., Гончарова Е., Бережная В., Галямов А.Михайлов Н., Русанов Р.), 15 серебряных ( Кондрашова М., Калинина Е, Соколова А., Раззаренов Р,, михайлов Н,, Русанов Р. Свистунова Д.Лукьянец Р,Рейзвих А.) и 12 бронзовых медалей (Раззаренов Р,. Пеньков Д., Калинина Е., Харламова А., Гончаров И.,Русанов Р.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов!