Волгоградские ушуисты достойно выступили и заняли ряд призовых мест на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального Округа по ушу 2017 года
Автор: Дудин Алексей

В период с 10 по 12 февраля 2017 г. в г. Сочи состоялись соревнования - Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа по ушу (таолу и саньда). Спортсмены Волгоградской региональной Федерации Ушу достойно выступили и заняли ряд призовых мест! Волгоградские ушуисты стали призерами как в "Таолу", так и "Саньда".

В дисциплине "Саньда" волгоградские ушуисты в командном зачете заняли 1 место опередив команды Республики Адыгеи и Краснодарского края.

Сборная команда нашего региона по "Саньда" была представлена 33 спортсменами. Волгоградский клуб "Динамо" (тренеры Горохович А., Гусейнов Н., Тараненко Р., Кравченко А., Унанян А.) принес в копилку сборной наибольшее количество медалей - 12 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. Ново-Рогачинская ДЮСШ (тренер Гребенников М.Н.) завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Среднеахтубинская ДЮСШ (тренер Пугачева К.А.) принесла в копилку сборной 5 медалей золотой пробы, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.